NYT: Эрдоган «сводит с ума» Байдена из-за России

09:34 2022-07-24

Издание The New York Times заявило, что действия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в отношении России «сводят» с ума президента США Джо Байдена.

Газета The New York Times 24 июля заявила, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган превратился в «головную боль» для Белого дома в Вашингтоне.

Автор статьи Майкл Кроули пишет, что причиной этого является политика Анкары, которая сильно разнится с политикой западных государств.

Офицер дипломатической службы Элизабет Шакелфорд, чьи слова приводятся в материале, говорит, что Эрдоган вроде бы входит в одну команду с США. Тем не менее он делает то, что никак не идет на пользу Западу.

Кроули приводит пример таких действий: вето Эрдогана на членство Швеции и Финляндии в НАТО и встреча президента Турции с Путиным в Тегеране.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.