Власти Японии объявили пятый уровень опасности: вулкан Сакурадзима начал извержение

20:28 2022-07-24

Начало события зафиксировано в воскресенье, людей, проживающих вблизи опасной зоны, просят немедленно эвакиуроваться.

Вулкан расположен на юго-западе страны и принадлежит префектуре Кагосима. Это один из самых активных вулканов в Японии.

Извержению присвоен максимальный уровень опасности. Опасной зоной считается территория, которая находится на расстоянии до 3 км от кратера.

Высота вулкана составляет 1117 м, площадь равна примерно 77 кв. км. Сакурадзима - одна из ярких достопримечательностей для туристов, добраться до него можно на пароме из Кагосимы.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.