В Службе безопасности Украины произошёл раскол из-за утечки секретных документов

08:19 2022-08-02

Издание РИА Новости рассказало о расколе в СБУ из-за раскрытия секретных украинских бумаг российскими спецслужбами.

2 августа российское информагентство "РИА Новости" со ссылкой на представителя спецслужб РФ сообщило, что в СБУ случился идеологический раскол между сотрудниками украинской разведки, бежавших с подконтрольных России территорий, и новыми украинскими разведчиками.

По данным "РИА Новости", новое поколение сотрудников СБУ обвиняет бежавших из Херсона и Запорожья коллег в том, что при отступлении они оставили войскам России секретную документацию, которая может изменить ситуацию на поле боя.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.