Фильм «Топ Ган: Мэверик» в очередной раз побил рекорд «Титаника» по кассовым сборам в США

12:44 2022-08-08

Фильм о военных лётчиках с участием Тома Круза собрал в домашнем прокате больше денег чем легендарный «Титаник».

Американский еженедельник Collider сообщает, что фильм;"Топ Ган: Мэверик" собрал в домашнем прокате более 662 миллионов долларов.

Сумма кассовых сборов позволила обойти аналогичный показатель "Титаника" с Леонардо Ди Каприо.;

Отмечается, что фильм с участием Тома Круза заработал денег больше, чем драма Джеймса Кэмерона за два выхода фильма в прокат. В 1997 году "Титаник" собрал $605 и в 2012 году ещё $57.

В настоящий момент "Топ Ган" находится на седьмом месте в списке самых кассовых фильмов в США.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.