Каллас назвала посещение Евросоюза привилегией, а не правом человека

12:23 2022-08-09

Премьер Эстонии Кая Каллас заявила о поддержке требования Зеленского касательно запрета на въезд в страны Запада для всех россиян.

Во вторник, 9 августа 2022 года, премьер-министр Эстонии Кая Каллас в своём аккаунте Twitter заявила своим интернет-читателям, что она вслед за Владимиром Зеленским призвала западных лидеров закрыть въезд на территорию стран для абсолютно всех граждан России.

Каллас объяснила своё требование тем, что по её личному мнению правом на въезд в Евросоюз могут обладать лишь привилегированные члены западного общества, а не обычные люди, которые обладают свободой передвижения и выбора места жительства, закреплённой во Всеобщей декларации прав человека.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.