Выросло число пострадавших после взрыва на аэродроме в Крыму

19:45 2022-08-09

Число пострадавших при взрыве на военном аэродроме Саки в Крыму возросло до шести человек.

Возросло число пострадавших вследствие взрыва на военном аэродроме Саки недалеко от посёлка Новофедоровка в Крыму. В своём Telegram-канале региональный Минздрава сообщил, что число пострадавших насчитывает на данный момент шесть человек.

Все пострадавшие были доставлены в Сакскую районную больницу с травмами разной тяжести. Минздрав региона сообщил: среди раненых был один ребёнок. Пять человек получили легкие травмы. Один человек получил травмы средней тяжести, он был госпитализирован в больницу, где получает соответствующие лечение, сообщает Lenta. ru.

Ранее, представители Минобороны РФ сообщили, что 9 августа около 15:20 на территории аэродрома "Саки" в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

К месту возгорания, начавшегося после детонации боеприпасов, выехали наряды МЧС.

Позже глава республики Крым Сергей Аксенов сделал заявление, где рассказал, что в результате взрыва на военном аэродроме погиб один человек. Им оказался гражданский, который находился недалеко от эпицентра взрыва. Он погиб на месте.

Причины детонации боекомплекта выясняются.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.