Coca-Cola HBC потеряла 190 миллионов евро от ограничения деятельности в России

12:50 2022-08-11

Ущерб Coca-Cola Hellenic Bottling Company от ограничения работы в РФ составил 190 миллионов евро.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company 11 августа опубликовала свою отчетность по первому полугодию 2022 года с информациях о потерях из-за ограничения работы в РФ.

В первом полугодии компания потеряла 190 миллионов евро из-за приостановки деятельности.

8 марта Coca-Cola HBC остановила работу в России, а в июне прекратила производство и продажи своих напитков под брендом Coca-Cola Company.

Аналитики из компании пишут, что 188 миллионов евро составили неденежные издержки, а денежные - 2 миллиона евро.

В документах прогнозируется, что во втором полугодии компания также будет нести издержки из-за приостановки работы в РФ, которые должны составить 82 миллиона евро.

Объем продаж напитков Coca-Cola HBC в РФ снизился на 17-19% из-за сокращения запасов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.