Диетолог Перри Блумберг рассказала, как обмануть организм и заставить почувствовать сытость во время похудения

22:20 2022-08-11

Чтобы похудеть, нужно сократить потребление калорий. Несколько простых трюков помогут заглушить голод и предотвратить переедание.

Диетолог Перри Блумберг рекомендует съесть перед едой яблоко, чтобы снизить потребление калорий во время обеда или ужина.

Прием пищи нужно начинать с салата, лучше всего – из зелени. Это поможет выровнять уровень сахара в крови, и риск переедания станет меньше.

В качестве перекуса лучше всего использовать орехи. Они содержат клетчатку, белок и полезные жиры, которые надолго обеспечивают чувство сытости и удовлетворения вкусом.

Хорошаяидея – похрустеть чем-нибудь. Но это должны быть не чипсы или сухарики, а хрустящие овощи, например, капуста или морковь.

Между приемами пищи необходимо пить много истой воды. Иногда люди принимают жажду за голод. Часть воды можно заменить чаем без сахара и добавок.

Важную роль играет размер тарелки, поскольку еда автоматически распределяется по всей доступной площади. Стоит пользоваться посудой небольшого диаметра.

Во время похудения нужно сосредоточиться на клетчатке. Именно она создает в желудке объем, который подает мозгу сигнал о сытости. 

Когда приготовление здоровой пищи кажется слишком сложным из-за усталости, можно просто купить нарезанные овощи или фруктовое ассорти.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.