Полянский заявил, что Совбез ООН не верит Украине в ситуации с Запорожской АЭС

13:49 2022-08-12

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Поялнский заявил, что в Совбезе не верят Украине.

По словам Полянского, что даже учитывая зацикленность на антироссийских обвинениях никто ни сейчас не верит, ни дальше не будет верить Украине в ситуации вокруг Запорожской атомной станции.

Также Полянский отметил, что на первом заседании Совета Безопасности ООН по Запорожской АЭС украинской стороне никто не поверил.

Российская сторона ранее неоднократно уверяла, что Киев намерен использовать АЭС для шантажа Европы ядерной катастрофой. При этом Россия обвиняет Украину в обстрелах АЭС.

Украина же настаивает, что весь урон, нанесенный станции и прилегающим территориям, лежит на совести российских войск.

Напомним что на данный момент Запорожская атомная станция является самой крупной на территории Европейского континента.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.