Поломка турбины на Каховской ГЭС может привести к ядерной катастрофе

17:25 2022-08-13

13 августа администрация гидроэлектростанции в Новой Каховке сообщила, что новая авария на станции может стать причиной ядерного выброса на АЭС в Энергодаре.

Вечером субботы замглавы администрации ГЭС в Новой Каховке Арсений Зеленский сообщил, что сейчас станция работает в очень опасном режиме из-за участившихся обстрелов со стороны армии Украины.

По данным Зеленского, на Каховской ГЭС полностью отключена одна из турбин, что не даёт станции работать в привычной для неё мощности.

Арсений Зеленский подчёркивает, что работа Каховской ГЭС обеспечивает охлаждение на атомной электростанции в городе Энергодар Запорожской области.

12:36
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса Виртуальный Холдинг — это такой формат ведения бизнеса в интернет пространстве, при котором одна рекламная компания помогает другим.
10:34
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес Мэри Уоллес, уроженка Чикаго, родившаяся в 1952 году, три года боролась за право пройти обучение в школе водителей автобусов Чикагского транспортного управления (CTA).
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг Несмотря на свой вес, братья прожили весьма активную, но короткую жизнь, они постоянно участвовали в различных шоу и были даже звездами рестлинга.