Глава МИД Литвы призвал не впускать в страну российскую оппозицию

09:38 2022-08-14

Министр иностранных дел Литвы Ландсбергис заявил, что нельзя впускать в страну российскую оппозицию.

Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис прокомментировал антироссийские санкции стран Балтийского региона.

Ранее в Латвии и Эстонии призвали полностью закрыть въезд для граждан Российской Федерации. Эстония уже запретила россиянам приезжать в страну, причем даже тем, у кого есть визы.

Затем мировое сообщество не совсем однозначно отреагировало на такое антироссийское стремление. Люди утверждали, что нельзя наказывать всех подряд без разбора, ведь есть, к примеру, оппозиция.

Габриэлюс Ландсбергис  в свою очередь призвал не впускать даже тех россиян, которые являются представителями оппозиции.

"Пусть сидят в стране и готовят перемены", - так высказался он о представителях российской оппозиции.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.