Рыбак подсказал три приманки для крупной рыбы, которые не привлекают мелочь

10:19 2022-08-14

Рыбак подсказал лучшие приманки для больших рыб, использование которых позволяет не отвлекаться на мелочь.

Первой эффективной приманкой на большую рыбу является черная длинная ложноконская пиявка. Она отлично подходит для ловли окуня, язя, голавля, сома и леща.

Идеальная снасть для пиявки – донная, потому что такая приманка слишком большая для удочки.

Вторая приманка, которая «фильтрует» маленькую рыбу, – пиявка-нифелида, которая отличается своим красным цветом.

Ее длина составляет около 5 сантиметров. Ее можно найти почти на любом водоеме на листьях и траве рядом с водой.

Нифелида – гораздо более привычная еда для рыбы, чем червь. Она хорошо закрепляется на крючке, а, чтобы поймать рыбу, строит опустить пиявку почти на дно.

Третья приманка – маленькая пиявка-клепсина, которая достигает 2-3 сантиметров в длину.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.