Лю Сяомынь: новый визит делегации США на Тайвань опасный ход

22:47 2022-08-14

Пекин настойчиво призывает США придерживаться ранее достигнутых договорённостей и не вмешиваться во внутренние дела Китая.

В своём официальном аккаунте Twitter Лю Сяомынь, специальный представитель Китая по делам Корейского полуострова, призвал США придерживаться ранее достигнутых договорённостей, утвердивших принцип "одного Китая" и прекратить грубое вмешательство во внутренние дела страны.

"Вашингтон играет с огнём.  А те, кто играют с огнём, погибнут от него. Мы настоятельно призываем соответствующие страны придерживаться политики "одного Китая", принимать взвешенные решения в отношении Тайваня и прекратить грубое вмешательство во внутренние дела Пекина", — заявил дипломат.

Так Лю Сяомынь отреагировал на новый визит делегации конгресса США в Тайбей. Сенаторы во главе с Эдом Марки будут находиться на Тайване 14 и 15 августа.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.