РИА Новости: Шевчук признан виновным в деле о дискредитации ВС РФ

13:26 2022-08-16

Уфимский суд признал лидера известного музыкального коллектива "ДДТ" Юрия Шевчука виновным по делу о дискредитации ВС России, оштрафовав музыканта в наказание.

Советский суд российского города Уфы признал бессменного участника группы "ДДТ" Юрия Шевчука виновным в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.

Музыкант обязан выплатить штраф в размере 50 000 российских рублей.

Ранее сообщалось, что административное дело, возбуждённое против Шевчука, вернулось в судебную инстанцию Уфы.

Сначала материал поступил в Советский суд Уфы, после структура отправила его по просьбе исполнителя в Дзержинский суд северной столицы России, но Питер вернул дело обратно в столицу Башкирии.

Причиной возбуждения дела против знаменитости стало его высказывание относительно проведения спецоперациии РФ в Украине на концерте в Уфе 18 мая текущего года.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.