В Норвегии рухнул 150-метровый мост, две машины упали в реку

17:24 2022-08-16
В Норвегии рухнул 150-метровый мост, две машины упали в реку

В Норвегии в понедельник, 15 августа обрушился мост через реку Гудбрандсдальслаген. В момент происшествия на нем находились две машины. Никто из водителей серьезно не пострадал.

"Внезапно он стал таким крутым, что я не мог ехать дальше", — сказал водитель грузовика, который был вытащен из воды вертолетом.

Почти 150-метровый  мост через реку Гудбрандсдальслаген рухнул в понедельник около 8 часов утра в Треттене, примерно в 200 км к северу от Осло.

В момент происшествия на мосту находились легковой автомобиль и грузовик, в обоих транспортных средствах ехали только водители, сообщает норвежский сайт aftenposten.no.

Мужчина, ехавший в легковом автомобиле, самостоятельно выбрался из машины и добрался до берега реки. В свою очередь, водитель грузовика был вытащен из норвежской реки силами спасательного вертолета. Обоих мужчин осмотрели врачи, ни один из них серьезно не пострадал. 

Обрушившийся мост был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Его длина составляла 148 метров, а ширина – 10 метров, он состоял из двух полос движения и пешеходного тротуара. 

Мэр Ойера, недалеко от Треттена, сказал, что мост полностью разрушен. Причина обрушения моста пока неизвестна. Это не первое подобное мероприятие в Норвегии за последние годы. В феврале 2016 года обрушился мост через реку Сьоа.

Инга Райтова
19:55

Инга Райтова

В Германии продается вилла заместителя Гитлера
В Германии продается вилла заместителя Гитлера Бывшая пляжная резиденция Германа Геринга, расположенная на живописном немецком острове Зюльт, продается за 18 миллионов евро.
Инга Райтова
18:31

Инга Райтова

Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации
Чернобыльские собаки продемонстрировали большую адаптацию к радиации После аварии зона ЧАЭС остается уникальной лабораторией по изучению эволюционных процессов и степени выносливости жизни на планете.
Инга Райтова
18:23

Инга Райтова

Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству
Мировой океан уже прошел критическую отметку, чем это грозит человечеству Опрос специалистов показал, что ученые ситуацию описывают, как гораздо более пессимистичную, чем группа специалистов по климатическим изменениям при ООН.
Инга Райтова
18:14

Инга Райтова

Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца
Известный ювелир из Ирана лишился в Москве дорогого кольца Работы Али Джанги выставлены более, чем в 20 музеях мира, а сам ювелир считается мастером мирового уровня.