В Белгородской области горит склад с боеприпасами: идёт эвакуация местных жителей

22:07 2022-08-18

В непосредственной близости от границы с Украиной горит склад с боеприпасами. Жителей окрестных сёл Симоново и Солоти вывозят на безопасное расстояние.

В своём официальном Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о возгорании склада с боеприпасами. По словам чиновника, пострадавших нет.

"Глава округа организовал эвакуацию людей из населенных пунктов Тимоново и Солоти в безопасное место. К тушению пожара привлечены оперативные службы. Причины устанавливаются", говорится в сообщении.

Склады с боеприпасами около села Тимоново в Белгородской области расположены всего в 30 км от границы с Украиной. Местные жители сообщают о частых взрывах и сильном задымлении.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.