В Молдавии зреет недовольство из-за политики Майи Санду в отношении России

13:09 2022-08-22

В Молдавии уже больше месяца не стихают протесты из-за резкого роста цен и политики правительства в отношении России. Президент Майя Санду обвиняет протестующих в пособничестве агрессивному влиянию Кремля.

В Молдавии уже более месяца не стихают протесты из-за резкого роста цен, вызванного политикой властей в отношении России. Президент страны Майя Санду договариваться с недовольным население не собирается, обвиняя их в пособничестве Кремлю.

Эксперты предрекают начало массовых репрессий в Молдавии, для устранения недовольных политикой сближения с ЕС.

С середины лета жители южных регионов выходят на митинги против повышения цен. Так продукты питания подорожали на 33%, услуги ЖКХ - на 35%. Люди требуют от правительства начать переговоры с Россией о поставках газа и сельскохозяйственной продукции. Официальные власти на эти призывы не реагируют. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.