С конца февраля Китай почти вдвое увеличил импорт энергоресурсов из России

15:02 2022-08-22

С начала специальной операции на Украине, поставки нефти, угля и газа из России в Китай возросли почти вдвое.

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в таможенном комитете Китая сообщает, что импорт нефти, газа и угля из России возрос до 35 млрд. долларов. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономические аналитики подсчитали, что в 2022 году страны Азии впервые закупили у России энергоресурсов больше, чем европейские государства. В конце мая Москва стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай, потеснив на этом рынке Саудовскую Аравию.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.