Посла Украины вызвали в МИД Казахстана и осудили за призыв убивать русских

11:07 2022-08-23

Посла Украины в Казахстане вызвали в Министерство иностранных дел и выразили ему протест.

В Министерство иностранных дел Казахстана был вызвал посол Украины Петр Врублевский. Это случилось сегодня, 22 августа.

Как стало известно, послу Украины Врублевскому был выражен протест в связи с его словами о русских.

Ранее он сказал, что необходимо убивать русских людей.

"Посла Украины в Казахстане Петра Врублевского вызвали в казахстанский МИД в связи с высказываниями о необходимости убивать русских, ему выражен протест", - передает РБК.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.