Скандального протодиакона Кураева уличили в дискредитации армии России и оштрафовали

21:01 2022-08-23

На протодиакона составили жалобу и привлекли к административной ответственности за дискредитацию российской армии в в социальной сети.

Никулинский районный суд Москвы признал скандально известного протодиакона Андрея Кураева виновным в дискредитации армии России и привлёк к административной ответственности в виде штрафа. Об этом сам Кураев написал в "Живом журнале".

Со слов Кураева, на него поступила жалоба из-за публикации от 18 апреля, где он давал оценку действиям российских войск. 

Андрей Кураев не в первый раз оказывается в эпицентре скандала. Так в 2020 году он опубликовал пост в котором назвал умершего от коронавируса настоятеля Богоявленского собора Москвы протоиерея Агейкина "тупым карьеристом, поднявшимся на оказании услуг в сфере VIP-сервиса".

Это вызвало скандал в Русской православной церкви. Патриарх Кирилл инициировал "извержение из сана" Кураева. Однако решение было отложено на неопределённый срок.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.