Михаил Подоляк: 50 HIMAPS коренным образом изменят ситуацию на фронте

08:33 2022-08-24
Михаил Подоляк:  50 HIMAPS коренным образом изменят ситуацию на фронте

Советник главы офиса президента Украины поделился мнением о том, что 50 РСЗО HIMARS могли бы изменить ход боевых действий.

В своём аккаунте в Twitter советник офиса президента Михаил Подоляк поделился мнением о том, что поставка Украине 50 РСЗО HIMARS на сумму 200 миллионов долларов могла бы коренным образом переломить ситуацию на фронте.

"Одна РСЗО HIMARS - 4 миллиона долларов. 50 систем - 200 миллионов. Не такие и большие деньги, но эта поставка могла бы изменить ход боевых действий", — написал чиновник.

Ранее Reuters со ссылкой на свои источники в Белом Доме сообщил, что США окажут Украине помощь на сумму в 3 миллиарда долларов. Это будет самая крупная поставка вооружений и военного имущества с начала проведения специальной военной операции.

Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.
Инга Райтова
18:34

Инга Райтова

В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова
В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова В убийстве обвинили бывшего директора певца Валерия Шляфмана, заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы.