Великобритания впервые за всю историю не импортирует энергоносители из России

15:41 2022-08-24

Великобритания впервые за всю историю перестала осуществлять импорт энергоносителей из России.

Случилось это после того, как завершились партнерские отношения между двумя странами в период проведения спецоперации на Украине.

Данные Управления национальной статистики (ONS), опубликованные через шесть месяцев после начала войны, показали, что в июне импорт Великобритании из России сократился на 97% и составил всего 33 млн фунтов стерлингов, поскольку санкции вступили в силу.

Информация, предоставленная ONS показывает, что к английское правительство к июлю уже достигло нужных им результатов по поэтапному отказу от импорта российской нефти к концу 2022 года, так как и планировало.

За 12 месяцев, предшествовавших войне, Великобритания импортировала в среднем 499 миллионов фунтов стерлингов топлива из России, но эта цифра упала до нуля, впервые это произошло с момента начала современных записей в 1997 году.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.