Израильские ВВС нанесли ракетные удары по научному центру в Сирии

00:12 2022-08-27

Израильские F-16 нанесли ракетные удары по научному центру в районе города Масьяфа в Сирии.

В ходе брифинга заместитель руководителя Центра по применению враждующих сторон генерал-майор Олег Егоров сообщил, что ВВС Израиля нанесли ракетные удары по исследовательскому центру, уничтожив слады с оборудованием.

"Силам ПВО Сирии, вооруженных российскими ЗРК "Панцирь-С1" и "С-75" удалось перехватить несколько управляемы ракет", — рассказал генерал.

Егоров добавил, что в результате обстрела Алеппо со стороны террористов из района Текад, получили ранения трое военнослужащих правительственных войск Сирии.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.