Reuters: США ускоряют производство HIMARS, чтобы помочь Украине

19:03 2022-08-28

Соединенные Штаты ускоряют производство высокомобильных артиллерийских ракетных систем, или HIMARS, чтобы помочь Украине, сообщил представитель Пентагона.

Представитель из министерства обороны Уильям Ла Планте сделал комментарии после посещения объектов Lockheed Martin в Камдене, штат Арканзас, которые производят HIMARS и управляемые реактивные системы залпового огня (GMLRS), согласно пресс-релизу Министерства обороны (DoD).

Поставляемые США HIMARS сыграли решающую роль в том, что украинские силы продолжают отбивать российское вторжение. Украина “эффективно использует” легкие мобильные пусковые установки и высокоточные ударные боеприпасы, произведенные на этих объектах, отмечается в пресс-релизе Министерства обороны в пятницу.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.