Президент Колумбии призвал банды к прекращению огня

19:58 2022-08-28

Новый президент Колумбии Густаво Петро призвал все вооруженные группировки в южноамериканской стране к мирным переговорам и прекращению огня.

«Я предлагаю вооруженным группировкам в стране начать диалог с прекращения боевых действий», — заявил левый политик во время визита в департамент Антиокия. Верховный комиссар Иван Данило Руэда призвал банды публично заявить о своей готовности к прекращению огня.

В Колумбии левые партизанские организации, правые военизированные формирования и преступные синдикаты борются за контроль над целыми регионами и незаконным бизнесом.

Прежде всего, банды неоднократно становились мишенью для представителей общин, профсоюзных деятелей, представителей коренных общин и защитников окружающей среды.

В ходе предвыборной кампании первый левый президент Колумбии Петро пообещал начать переговоры со всеми вооруженными группировками, чтобы окончательно урегулировать внутренний конфликт. Правительство недавно объявило о возобновлении мирных переговоров с партизанской организацией ELN.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.