В Нидерландах растет число жертв наезда грузовика на толпу отдыхавших людей

08:21 2022-08-29

Согласно отчету полиции, в результате аварии в Нью-Бейерланде на западе Нидерландов шесть человек погибли и семеро были госпитализированы.

Ежедневная газета De Telegraaf сообщила, что грузовик съехал с моста, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем, и протаранил толпу людей.

Инцидент произошел в субботу вечером, 27 августа в нескольких километрах к югу от Нью-Бейерланда, на перекрестке Zuidzijdsedijk и Langeweg. 

По словам полиции, в какой-то момент грузовик с испанскими регистрационными номерами съехал с моста прямо в толпу людей, у которых был пикник. В субботу СМИ сообщили о двух пострадавших, но в отчете полиции указано, что шесть человек погибли и семеро получили ранения, в том числе один серьезно. 

"Мы чувствовали себя как в кино, все были в ужасе, увидев, что происходит", — рассказала Райнмонду свидетельница событий Ребекка ван Вейгерден. 
  
46-летний испанец, находившийся за рулем автомобиля, не пострадал. Мужчину задержали на месте и арестовали. СМИ сообщают, что он был трезв. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.