Добровольческие батальоны из Башкирии направлены на спецоперацию в Украину

12:58 2022-08-29

После успешно проведенного боевого слаживания добровольцы из Башкирии выдвинулись в район проведения специальной операции.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что два подразделения, набранных исключительно из местных добровольцев, выдвинулись к месту проведения специальной военной операции.

Ранее сообщалось, что в Башкирии, по инициативе местных общественно-патриотических организаций, сформировано два батальона. Набор осуществлялся только на добровольной основе. Подразделения названы в честь героев России Минигали Шаймуратова и Александра Досталова.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.