Арестованы высокопоставленные чиновники Минэнергетики ФРГ по обвинению в шпионаже в пользу России

20:35 2022-08-31

Два высокопоставленных чиновника министерства экономики и энергетики Германии были арестованы, информирует Die Zeit.

По данным СМИ, они оба слышали обвинения в шпионаже в пользу России.

Сообщается, что чиновники выполняли ключевые функции в министерстве, отвечающем за энергетическую безопасность страны.

По сообщениям СМИ, они резко выступили против энергетических решений, предложенных правительством ФРГ, заняв "пророссийскую" позицию.

Министерство экономики передало дело в Управление по защите Конституции после того, как возникли внутренние подозрения в отношении этих людей.

В самом министерстве отказались комментировать ситуацию журналистам.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.