Великобритания заявила что российские командные центры пострадали от интенсивных ударов украинских военных

10:55 2022-09-01

Военные командные центры Владимира Путина на Украине подвергаются интенсивным ударам с большой дальности, поскольку его силы отброшены контратакой, заявили в четверг руководители британских оборонных ведомств.

Они подчеркивают, что украинские войска укрепляют свои позиции в некоторых районах вдоль линии фронта на юге страны.

В своей последней разведывательной сводке Министерство обороны в Лондоне сообщило: “В течение 30-31 августа 2022 года украинские Вооруженные силы продолжали наступательные операции на юге Украины, поддерживаемые интенсивными ударами с большой дальности по российским командным пунктам и местам материально-технического обеспечения по всей оккупированной зоне”.

На брифинге добавлено: “Министерство обороны Украины также опубликовало видеозапись украинских самолетов, эксплуатирующих высокоскоростные противорадиационные ракеты (HARMs). Россия ранее заявляла, что обнаружила фрагменты этих видов оружия, которые предназначены для обнаружения и уничтожения радаров.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.