Оптовые цены на газ падают по мере того, как формируется план Европы по предотвращению зимнего энергетического кризиса

14:12 2022-09-01

Цена на газ с поставкой в пятницу упала на 21% со вчерашней цены в 405 пенсов до 320 пенсов.

Оптовые цены на газ упали на фоне признаков того, что планы европейских лидеров по предотвращению зимнего энергетического кризиса обретают форму.

Цена на газ с поставкой в пятницу упала на 21% со вчерашней цены в 405 пенсов за баррель до 320 пенсов, поскольку Европейская комиссия подтвердила, что работает над “чрезвычайными мерами”, а правительство Германии заявило, что оно “готово” к зиме.

Ранее на этой неделе цена на сутки вперед упала с 447p за баррель после того, как Европейская комиссия заявила, что работает “в полную силу” над пакетом экстренных мер, а также изучает структурную реформу рынка электроэнергии.

Европейская комиссия заявила в четверг, что рассматривает варианты ограничения цен на энергоносители и сокращения спроса на электроэнергию в рамках своих предстоящих предложений по борьбе с резким ростом цен на энергоносители.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.