NYT: Россия использует устаревшие компоненты для создания крылатых ракет

20:36 2022-09-04

Газета New York Times утверждает, что российские оборонные предприятия якобы используют старые детали для производства гиперзвукового оружия.

Журналисты американского информагентства со ссылкой на представителей Службы безопасности Украины сообщает, что украинские военные ведут каталог деталей деталей, из которых собираются российские крылатые ракеты, выпускаемые по военным объектам украинского государства в ходе спецоперации.

По данным экспертов NYT, большинство из деталей российских крылатых ракет устарели ещё несколько десятилетий назад, однако до сих пор успешно используются Москвой для создания оружия, не имеющего аналогов.

Также аналитики NYT совместно с СБУ отметили, что некоторые детали российских ракет произведены западными странами после 2014 года, и соответственно, попали в руки к российским ракетостроителям несмотря на решение коллективного Запада не продавать оружие и компоненты для его изготовления России после вхождения Крыма в её состав.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.