Шнуров пожаловался на запрет выступлений в Петербурге

16:20 2022-09-05

В группе «Ленинград» при этом заявили, что не в курсе отмены концертов коллектива в Северной столице.

Последний год для группы "Ленинград" оказался весьма плодотворным. Зимой они радовали поклонников новыми хитами чуть ли не каждый день.

Однако тематикой для песен становились в основном острые проблемы родного для Сергея Шнурова города - Санкт-Петербурга. В песнях он высмеивал проводимые в Северной столице реформы.

Вероятно, незамеченными громкие слова лидера группы не остались. На своей пресс-конференции музыкант отметил, что это привело к отменам концертов в Петербурге.

"Считаю, это несильная позиция, - заявил Шнуров об отмене концертов других артистов. - Нельзя говорить, что людям думать, что говорить. Пусть говорят, что хотят! Тогда будет мнение, с которым можно спорить".

Слова музыканта озадачили поклонников, которые обеспокоились: неужели в Петербурге теперь попасть на концерт кумира не получится? КП задал этот вопрос солистке "Ленинграда" Ксении Руденко, выступающей под псевдонимом Зоя.

Однако она не дала однозначного ответа. Не смог ничего пояснить и пресс-секретарь Шнурова - он был не в курсе запретов на выступления в Петербурге. А пиар-менеджер заявил: "Если Шнуров это сказал - значит, так и есть". Более подробный ответ он пообещал дать изданию позже. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.