Женщина гуляла с собакой без намордника, и за это поплатилась жизнью

17:48 2022-09-06

Неизвестный сделал замечание хозяйке собаки за то, что животное выгуливается без намордника. После этого выстрелил ей в голову. Женщина скончалась от полученных ран.

По факту убийства женщины в Новой Москве возбудили уголовное дело. Тело жертвы нашли с огнестрельной раной в голове 5 сентября возле деревни Троица поселения Вороновское.

Убийца скрылся с места преступления и находится в розыске.

Как известно, согласно российским законам, выгул потенциально опасных собак без намордников находится под запретом. Список таких пород строго прописан в специальном перечне.

Туда, к примеру, входят северокавказские собаки, гибриды волка и собаки, питбульмастифы.

Однако четких указаний в законодательстве по поводу применяемых мер наказания за нарушение (выгул без намордника) нет.

Меры эти устанавливаются в каждом регионе индивидуально. Обычно в качестве наказания виновному назначают штраф на сумму от 1000 до 5000 руб.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.