Blick: в Швейцарии будут сажать в тюрьму превышающих лимиты отопления дома

23:06 2022-09-06

Издание Blick утверждает, что граждане Швейцарии, которые будут отапливать свои жилища сверх установленных лимитов, будут подвергаться ответственности.

Швейцарская газета Blick со ссылкой на министра энергетики Швейцарии Ги Пармелена сообщает, что швейцарцы, которые будут отапливать свои дома свыше температуры в 19 градусов по Цельсию будут платить штрафы.

Также в Blick сообщили, что граждане Швейцарии, которые попадутся на умышленном поднятии температуры дома сверх лимитов, могут отправиться в тюрьму на срок до трёх лет.

Кроме того, согласно распоряжению местного Министерства энергетики, жители Швейцарии не имеют права прогревать горячую воду в доме выше 60 градусов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.