Принцесса Кейт и Меган Маркл не приехали в Балморал, где находится больная Елизавета II

20:08 2022-09-08

Члены королевской семьи стекаются в замок Балморал после тревожного сообщения о здоровье Елизаветы II. Герцогиня Кейт и Меган Маркл еще не поехали в Шотландию.

Британская королева в последний раз появлялась 6 сентября на встрече в Балморал с уходящим премьер-министром Борисом Джонсоном и его преемницей Лиз Трасс. 

Корреспондент ВВC Джонни Даймонд, много лет освещающий жизнь королевской семьи, обратил внимание на то, что до сих пор во дворце крайне скупо информировали о состоянии здоровья Елизаветы II, а последнее сообщение содержало слова "ранее неизвестная степень тяжести". 

Ричард Самнер, бывший корреспондент станции при королевской семье, добавил, что исключительно тщательный подбор слов в сообщении также является сигналом того, что происходит что-то серьезное.

Принц Чарльз и герцогиня Камила уже приехали в шотландский Балморал. По данным британских СМИ, в замке появлялись все дети королевы (включая принцессу Анну, принца Эдуарда и принца Эндрю) и принц Уильям. 

Пресс-служба принцессы Кейт сообщила, что она осталась в Виндзорском дворце ради первого дня своих детей в новой школе. В течение нескольких недель появлялись сообщения о том, что княжеская чета планирует переехать из Кенсингтонского дворца в коттедж Аделаида в Виндзоре. Именно смена места жительства заставила принца Джорджа, принцессу Шарлотту и принца Луи сменить школу.