Карл III провел первую аудиенцию с премьер-министром Великобритании Трасс

19:24 2022-09-09

Король Великобритании Карл III провёл первый официальный приём британского премьера Лиз Трасс.

В пятницу, 9 сентября 2022 года, международное информационное агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что король Великобритании Карл III провёл первую аудиенцию в роли британского монарха с новоизбранным премьер-министром Соединённого Королевства Лиз Трасс.

Обозреватели АП сообщили, что официальный прём прошёл в резиденции мирно ушедшей из жизни Елизаветы II Букингемском дворце, куда сразу после смерти своей матери прибыл новый король Великобритании Карл III со своей супругой Камиллой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.