49 граждан Армении убиты в результате азербайджанских обстрелов

11:47 2022-09-13

13 сентября, держа речь перед парламентариями, премьер-министр Никол Пашинян объявил, что территория его государства подверглась ночью ударам беспилотников и артиллерии Азербайджана.

По словам Пашиняна потери армянской армии 49 человек погибшими, причем количество может увеличиться. Еще политик отметил, что частота и сила атак утром ослабла.

Официальный Ереван, реагирую на резкое ухудшение отношений с Азербайджаном, экстренно обратился за подмогой в ООН, ОДКБ и к Российской Федерации. В то же время Баку обвиняет армянскую сторону в агрессии на территорию Азербайджана.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.