Боррель: Переговоры по безопасности на ЗАЭС надо вести с Россией

17:52 2022-09-13

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что переговоры по безопасности Запорожской АЭС надо вести с Россией.

Во вторник днем стало известно, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отвечая на вопросы депутатов на пленарной сессии в Страсбурге, заявил о том, что есть вопросы которые нельзя решить без участия России. Таким образом верховный представитель Евросоюза по иностранным делам подчеркнул необходимость участия ЕС в предложенных Россией перегаворах по разным вопросам включая безопасность Запорожской АЭС.

Борель сообщил, что президент Франции Макрон уже пообщался с президентом России Владимиром Путиным по вопросу безопасности ЗАЭС. Надо продолжать обсуждение этой важной темы и для этого есть все необходимые дипломатические каналы, заявил представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.