Диана Черчилль: как сложилась жизнь любимой дочери величайшего политика Англии

17:06 2022-09-16

Уинстон Черчилль, кроме сигар и коньяка, очень любил свою супругу Клементину, подарившую политику 5 детей. И его главной любимецей стал первый ребенок дочь Диана.

Девочка с младенчества отличалась красотой, а вскоре у нее проявился и актерский талант. Местом ее учебы стали самые престижные учебные заведения на родине и во Франции. А повзрослев она начала обучение в Королевской академии драматического искусства.

В 23 года Диана, после стремительного романа стала супругой мистера Джона Бейли, с которым развелась спустя 3 года. Практически сразу был зарегистрирован новый брак, на сей раз с бароном Дунканом Сэндисом. В супружестве с ним родилось 3 детей.

С 1946 года Диана начинает активно сопровождать отца в его поездках по планете, фактически превратившись в его правую руку. В 1960 году новый развод и вступление в благотворительное общество Самаритяне.

Однако постоянные нервные срывы истощили Диану психологически, кончина наступила в 1963 году из-за приема летальной дозы успокоительного.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.