Уборка по выходным: стоит ли дамам этим заниматься

18:37 2022-09-16

Современный мир требует от женщин работать наравне с мужчинами, то есть 5-6 дней находиться на службе. Уборка в жилье часто в такой ситуации откладывается на выходные.

Но как раз это делать и не стоит. Ученые университета Бингемтона (Великобритания) провели исследование темой которого являлась именно уборка женщинами дома на выходных и помощь детям в эти дни с учебными предметами.

Выяснилось, что организм женщины, уставший за трудовую неделю, в случае выполнения уборки и помощи нерадивым школярам, попросту не успевает отдохнуть.

Накопленный на рабочем месте стресс пройти не успевает, он накапливается и в итоге приводит к нервному срыву. В результате дама срывается на домочадцах, ухудшая микроклимат в семье. В итоге женщина вполне может оказаться на больничной койке.

Ученые порекомендовали соотечественницам во время выходных посвятить себя хобби, занятиям спортом, шоппингом и походам по выставкам и галереям. А домашние дела стоит поручить домочадцам или прислуге.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.