Королеву Елизавету II похоронили в родовой усыпальнице Виндзорского замка

22:05 2022-09-19

Гроб с телом королевы Великобритании поместили в усыпальницу часовни Виндзорского замка. Публичные мероприятия на этом окончены.

Телеканал BBC сообщил, что торжественные мероприятия, связанные с похоронами Елизаветы II. Гроб с телом королевы помещен в родовую усыпальницу часовни замка в Виндзора.

Перед захоронением с гроба сняли атрибуты королевской власти - скипетр, державу и корону. Они переданы главному священнику Виндзора. После чего, по традиции они будут доставлены в Лондонский замок Тауэр. 

На церемонии присутствовали члены королевской семьи и приглашенные высокие гости.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.