Депутат Госудумы Гурулёв заявил о том, что РФ может превратить Великобританию в Марсианскую пустыню

09:18 2022-09-20

Депутат Государственной Думы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканала "Россия 1" порассуждал о возможности применения Россией тактического ядерного оружия.

В частности, он отметил, что оно может быть применено в отношении Германии и Великобритании. Гурулёв также считает, что НАТО не сможет данной ситуации активировать 5-ю статью своего устава.

Он объявил также что ждет победы и заявил, что Российская Федерация победит любой ценой. 

В программе прозвучал также вопрос об использовании Кремлем ядерного оружия. 

"Да, мы можем его использовать, но не в Украине, потому что мы там все равно будем жить", - сказал он. 

По этому поводу он высмеял возможность применения НАТО 5-й статьи устава. 

"Если мы превратим Британские острова в "марсианскую пустыню" с помощью тактического ядерного оружия, то для кого они будут запускать 5-ю статью? Для несуществующей страны, превращенной в «марсианскую пустыню?" - спросил он, добавив о возможности нападения на Берлин. 

Политик также сообщил, что половина боевиков на украинской стороне — наемники из-за рубежа, и сказал, что это свидетельствует о нехватке кадров, с которой Киеву придется справляться. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.