UEFA: футбольные сборные Беларуси и Украины будут разведены по разным группам

21:42 2022-09-20

Команда Беларуси допущена к жеребьевке чемпионата Европы, но не попадет в одну группу со сборной Украины.

На официальном сайте UEFA появилась информация о том, что футбольные сборные Беларуси и Украины будут разведены по разным группам.

Это стандартная практика. Европейские футбольные чиновники не дают играть в одной группе сборным, чьи страны находятся в напряженном политическом состоянии, для избежания конфликтов между болельщиками. Аналогичным образом разведены Армения и Азербайджан, Сербия и Косово.

Жеребьевка отборочного раунда Euro-2024 состоится 9 октября 2022 года. Ранее сообщалось, что футбольная сборная России к мероприятию не допущена.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.