Каллас: Эстония не намерена открывать границы для уклоняющихся от мобилизации россиян

19:35 2022-09-21

Эстонский премьер Кая Каллас заявила, что уклоняющиеся от мобилизации россияне не получат убежище в Эстонии.

21 сентября премьер-министр Эстонской Республики Кая Каллас в официальном пресс-релизе заявила о том, что правительство Эстонии не намерено открывать свои границы для тех, кто «бежит из своей страны» после объявления частичной мобилизации в Российской Федерации.

Каллас утверждает, что «все граждане несут ответственность за действия своего государства», поэтому Эстония не будет предоставлять убежища для граждан России, которые пытаются уклониться от мобилизации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.