Правительство РФ может оплачивать ипотеку и кредиты мобилизованных

19:39 2022-09-21

21 сентября заместитель представителя комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил о новом законопроекте, который рассмотрят в Думе до конца недели.

В среду вечером официальный представитель Государственной думы России по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Кошелев сообщил, что до конца текущей недели в Госдуму поступит законопроект, согласно которому государству предлагается на ежемесячной основе оплачивать ипотеку и кредиты мобилизованных. Отмечается, что речь идёт о кредитах, взятых на покупку автомобилей.

При этом Кошелев выразил уверенность, что данный законопроект будет оперативно принят и утверждён, что сможет стимулировать мобилизованных к участию в спецоперации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.