FT: новые санкции ЕС против России затронут сферу кибербезопасности и IT

09:16 2022-09-23

Издание Financial Times утверждает, что новый санкционный список Евросоюза против РФ будет включать в себя ограничения, связанные с безопасностью в киберпространстве и IT-сектором.

Международная газета Financial Times уведомляет, что Польша и страны Балтии призывают Евросоюз расширить список физлиц из России, на которых будут наложены санкции, запретив также поставки в РФ некоторых предметов роскоши.

По данным Financial Times, также в Европейском союзе хотят наложить некоторые ограничения на российские сферы IT-технологий и кибербезопасности, запретив россиянам пользоваться определённым программным обеспечением западного производства.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.