В Белгородской области из воинской части сбежал вооружённый автоматом рядовой

13:52 2022-09-24

УМВД России по Белгородской области сообщило, что из воинской части сбежал вооружённый уроженец Москвы, проходящий службу в ВС РФ.

24 сентября ряд крупных Telegram-каналов опубликовали документ, согласно которому из воинской части в Белгородской области сбежал вооружённый автоматом Калашникова и 120 патронами рядовой Виктор Перигибский.

Согласно опубликованному документу, дежурный УМВД России по Белгородской области сообщил, что вчера после полудня уроженец Москвы Перегибский самовольно оставил воинскую часть, прихватив с собой оружие и боеприпасы, после чего угнал автомобиль КАМАЗ, который бросил в посёлке городского типа Волоконовке, где угнал ВАЗ-2107, на котором скрылся в направлении Курской области.

Отмечается, что для поимки оставившего воинскую часть Виктора Перегибского привлечены сотрудники МВД и Росгвардии Белгородской и Курской областей России, однако официальных подтверждений данной информации нет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.