Владимир Путин подписал указ о 10 годах тюрьмы за срыв гособоронзаказа

01:36 2022-09-25

Президент России подписал закон, ужесточающий ответственность за срыв поставок в соответствие с государственным оборонным заказом.

Владимир Путин подписал закон о внесении изменении в Уголовный кодекс. В соответствие с новыми положениями, за срыв условий государственного оборонного заказа, виновное лицо будет привлечено к ответственности в виде лишения свободы до 10 лет.

Кроме того УК дополнился новыми статьями. Введена уголовная ответственность за отказ от заключения гособоронзаказ, а также уточнена мера наказания для должностных лиц за такие преступления.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.