Легендарного профессионального серфера Криса Дэвидсона убили во время драки в пабе

15:00 2022-09-26

Австралийский серфер-профессионал Кис Дэвидсон умер после драки, случившейся в загородном баре Нового Южного Уэльса.

Сообщается, что 45-летнего Дэвидсона ударили по лицу возле загородного клуба South West Rocks в South West Rocks.

После этого он упал, ударившись головой о тротуар. Прибывшие на место полицейские и медики обнаружили его без сознания.

Серфера оставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось. Менее чем через 2 часа был задержан подозреваемый в нападении.

Им оказался 42-летний Грант Коулман. Примечательно, что он является братом Даррена Коулмана, братом главного тренера по регби NSW Waratahs.

Подозреваемому предъявлено обвинение, ему отказали в возможности освобождения под залог. 

Крис Дэвидсон считался одним из величайших серферов. В 2010 году он занимал 14-е место в мировом рейтинге.

В 15 лет он выиграл Кубок кадетов, через четыре года дважды победил чемпионку мира Келли Слейтер.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.