Минцифры РФ опубликовало список специальностей с отсрочкой от мобилизации

00:20 2022-09-27

27 сентября Министерство цифрового развития России опубликовало перечень из 195 специализаций, которым рекомендуется предоставить отсрочку от призыва в армию в рамках мобилизации.

Во вторник пресс-служба Минцифры России опубликовало перечень из 196 специализаций, представителям которым рекомендуется предоставить отсрочку от службы в армии в рамках частичной мобилизации.

В списке Минцифры фигурируют такие специальности как IT-технологии, журналистика, социология, лингвистика, психология и многие другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

В Министерстве цифрового развития РФ также подчёркивается, что принадлежность к данным специальностям необязательно гарантирует отсрочку от мобилизации, поскольку сотрудник должен быть незаменимым и выполнять главнейшие функции на своём рабочем месте.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.